Главные события 15 сентября 2017 г. 15:28

Петербург примет Генеральную ассамблею Всемирной туристской организации ООН в 2019 году

Петербург примет Генеральную ассамблею Всемирной туристской организации ООН в 2019 году
© РИА Новости. Алексей Даничев

15 сентября. Interfax-Russia.ru - Генеральную ассамблею Всемирной туристской организации ООН в 2019 году примет Петербург, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городского комитета по развитию туризма.

Заявка-победитель определилась в пятницу в Чэнду (Китай), в котором в настоящее время проходит ассамблея.

"Проведение Генеральной ассамблеи в Петербурге позволит не только городу, но и всей стране значительно повысить свой имидж на мировой арене и увеличить поток туристов, а также привлечь мировых экспертов к разработке механизмов реализации задач по дальнейшему развитию Российской Федерации и ее субъектов как лидирующего мирового туристского центра", - отмечают в комитете.

В пресс-службе подчеркивают возможность изменить все состояние туротрасли в стране за счет передачи ценнейшего опыта, знаний и наработок по широкому кругу вопросов: от технологий продвижения турпродукта на мировых рынках до новых стандартов и методик образования специалистов отрасли. UNWTO является основным центром сбора, анализа и распространения данных по туризму из более чем 180 стран и территорий.

"Эта победа означает признание мировыми лидерами туристской отрасли Санкт-Петербурга, как города, способного стать центром не только культурного, но и делового туризма. Городскими властями была проделана серьезная работа для того, чтобы привлечь это мероприятие в Санкт-Петербург, и я могу с уверенностью сказать, что это заслуженная победа" - прокомментировал победу председатель комитета по развитию туризма Петербурга Андрей Мушкарев.

Комитетом Петербурга в 2016 году был подписан Меморандум о взаимопонимании между правительством Санкт-Петербурга и UNWTO, а в 2017 году городом была выдвинута заявка на проведение Генеральной ассамблеи.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще