Главные события 14 сентября 2017 г. 15:12

Судовладельца привлекут к ответственности за незаконный вылов 20 тонн арктического омуля в Карском море

Судовладельца привлекут к ответственности за незаконный вылов 20 тонн арктического омуля в Карском море
© РИА Новости. Лев Гаркавый

14 сентября. Interfax-Russia.ru - Сторожевой корабль "Полярная звезда" задержал в Карском море два рыбопромысловых судна, сообщили "Интерфаксу" в пограничном управлении ФСБ России по западному арктическому району.

Суда "Бристоль" и "Ураган" (судовладелец ИП Патюков, порт приписки Красноярск) вели промысел на территории государственного природного заповедника "Большой Арктический", где запрещено ловить рыбу. В ходе осмотра на борту судов обнаружено около 20 тонн арктического омуля, относящегося к ценным промысловым видам рыб. Для проведения разбирательства пограничники сопроводили "Бристоль" и "Ураган" в порт Диксон.

"По результатам проведенных мероприятий в отношении судовладельца начато производство по делу об административном правонарушении по ч.2 ст.8.17 КоАП РФ (нарушение правил и требований, регламентирующих рыболовство во внутренних морских водах, в территориальном море, на континентальном шельфе, в исключительной экономической зоне РФ или открытом море)", - отметили в погрануправлении.

Кроме того, рассматривается вопрос о возбуждении уголовных дел по ч.3 ст.256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биоресурсов) в отношении капитанов задержанных судов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще