Главные события 14 сентября 2017 г. 12:19

Власти Петербурга ликвидировали парковку у генерального консульства США

Власти Петербурга ликвидировали парковку у генерального консульства США
© РИА Новости. Илья Питалев

14 сентября. Interfax-Russia.ru - Власти Санкт-Петербурга ликвидировали стихийную парковку у здания генерального консульства США, на ее месте организован пешеходный переход, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе городского комитета по развитию транспортной инфраструктуры (КРТИ) в четверг.

"Там была, по сути, стихийная, незаконная парковка. Сейчас на этом месте организован пешеходный переход и нанесена разметка. Люди, которые шли по алле, могут не пробираться среди машин, а спокойно переходить через дорогу", - отметил собеседник агентства.

В КРТИ подчеркивают, что принятые меры не связаны с ростом напряженности в дипломатических отношениях между Россией и США.

"Жители близлежащих домов давно обращались к нам с просьбой организовать на этом месте пешеходный переход", - добавили в пресс-службе.

Как сообщалось, МИД РФ 28 июля предложил американской стороне сократить до 455 человек общее количество персонала, занятого в американских дипломатических и консульских учреждениях в РФ.

Решение о сокращении численности американского посольства стало ответным шагом России на высылку еще администрацией Барака Обамы российских дипломатов и членов их семей, а также на ужесточение санкций США против РФ. Законопроект о санкциях был подготовлен конгрессом США и подписан президентом Дональдом Трампом.

В конце августа США приняли решение закрыть консульство РФ в Сан-Франциско и ряд консульских объектов в Вашингтоне и Нью-Йорке в ответ на сокращение американского дипприсутствия в России.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще