Главные события 14 сентября 2017 г. 11:57

Обыск в компании Renaissance Construction в Петербурге связан с делом о валютных махинациях

Обыск в компании Renaissance Construction в Петербурге связан с делом о валютных махинациях
© РИА Новости. Евгений Биятов

14 сентября. Interfax-Russia.ru - Сотрудники Управления ФСБ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области провели обыски в компании Renaissance Construction в рамках уголовного дела о валютных махинациях на сотню миллиардов рублей.

"Факт проведения оперативно-следственных действий в рамках возбужденного следственной службой УФСБ уголовного дела подтверждаем, подробности и результаты не комментируем", - сказали в четверг "Интерфаксу" в пресс-службе регионального УФСБ.

Собеседник агентства подчеркнул, что в упомянутом уголовном деле о непосредственной связи незаконных действий с исполнением контракта по строительству Лахта-центра речь не идет.

"В настоящее время ведутся допросы, однако обвинение пока никому не предъявлялось", - добавил он.

Как сообщил "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах, мероприятия прошли в рамках дела по статье 193 УК РФ (уклонение от исполнения обязанностей по репатриации денежных средств в иностранной валюте или валюте РФ).

По версии следствия, более 100 млрд рублей было незаконно выведено за рубеж. "Когда обвинение будет предъявлено конкретным лицам, данная сумма, скорее всего, будет ниже", - уточнил собеседник агентства.

По данным сайта Renaissance Construction, международная строительная компания была основана в 1993 году в Петербурге. В 2014 году компания была выбрана подрядчиком строительства делового центра "Газпрома" (Лахта-центр) в северной столице.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще