Главные события 12 сентября 2017 г. 16:11

В Псковской области могут запретить продажу алкоголя лицам до 21 года

В Псковской области могут запретить продажу алкоголя лицам до 21 года
© РИА Новости. Алексей Филиппов

12 сентября. Interfax-Russia.ru - Псковскую область предлагают сделать пилотным регионом по ограничению продажи алкоголя до 21 года, сообщает пресс-служба областной администрации.

Координатор федерального проекта "Трезвая Россия" на Псковщине Эльхан Мехтиев на заседании администрации области во вторник обратился к губернатору Андрею Турчаку с просьбой повысить минимальный возраст продажи алкоголя с 18 до 21 года.

"У нас есть уникальная возможность сделать Псковскую область пилотным регионом, который примет такой законопроект", - сказал Э.Мехтиев.

В свою очередь А.Турчак отметил, что это предложение неоднократно обсуждалось на координационных совещаниях, на встречах с законодателями, и сообщил о готовности областных властей оказать поддержку общественной инициативе, предложил вместе с другими субъектами РФ выступить с законодательной инициативой на федеральном уровне.

"Таких регионов не один, не два, не три, а два десятка, которые готовы поддержать инициативу. Давайте формулировать, ставить (задачу - ИФ) перед законодательными органами от нашего субъекта, совместно с другими регионами направлять в Федеральное собрание РФ. Давайте реализуем", - заключил губернатор.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще