Главные события 11 сентября 2017 г. 17:34

Главред "Эха Москвы" сообщает об обысках в псковской редакции радиостанции

Главред "Эха Москвы" сообщает об обысках в псковской редакции радиостанции
© РИА Новости. Александр Демьянчук

11 сентября. Interfax-Russia.ru - В редакции радиостанции "Эхо Москвы" в Пскове идут обыски в связи с прошедшими выборами, сообщил главный редактор "Эха Москвы" Алексей Венедиктов "Интерфаксу" в понедельник.

"Сейчас там идут обыски. Изымают документацию, связанную со вчерашними выборами", - сказал А.Венедиктов.

Он отметил, что пока не понимает "предмет выемки" и ждет более подробной информации от партнеров. После этого, сказал главред "Эха Москвы", будут предприниматься определенного рода действия.

Ранее главный редактор "Эхо Москвы" в Пскове Максим Костиков сообщил в эфире радиостанции, что в редакцию "пришли представители ОБЭП и проводят следственные действия на основании постановления произвести обыск в нашем помещении, где располагаются средства массовой информации, в том числе и "Эхо Москвы" в Пскове".

"Цели изъятия этих документов связаны с открытием уголовного дела в отношении одной из политических партий, которая только что участвовала в выборах, это партия "Справедливая Россия", - сообщил М.Костиков.

Как сообщили "Интерфаксу" в медиахолдинге "Гражданская пресса", обыски прошли в здании организации в понедельник в рамках ранее возбужденного уголовного дела в отношении "Справедливой России". У организации изъяты договоры с политическим объединением "Справедливая Россия" и ООО "Империал".

В ООО "Гражданская пресса" входят электронные периодические издания "Псковская Лента Новостей", "Центр Деловой Информации Псковской области", радио "Эхо Москвы" в Пскове", "Европа Плюс", "Наше радио" и "Шансон".

Ранее сообщалось, что следственное управление СКР по Псковской области возбудило уголовное дело по факту подкупа избирателей в Пскове по заявлению главы города, кандидата в депутаты Псковской городской думы Ивана Цецерского. Дело возбуждено по результатам проверки после сообщения одного из кандидатов в депутаты на выборах в Псковскую городскую думу. Он утверждал, что один из оппонентов препятствует свободному осуществлению гражданами своих избирательных прав путем подкупа (п. "а" ч.2 ст.141 УК РФ).

Ранее секретарь генерального совета партии "Единая Россия" Сергей Неверов обратился в Центральную избирательную комиссию РФ с заявлением о массовых нарушениях в ходе предвыборной кампании в Пскове.

В обращении С.Неверова отмечается, что в избирательной кампании по выборам депутатов Псковской городской думы шестого созыва кандидатами от "Справедливой России" грубо нарушаются условия предвыборной агитации.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще