Главные события 8 сентября 2017 г. 16:18

Суд Петербурга отправил под домашний арест женщину, ударившую ногой трёхлетнего ребёнка на детской площадке

Суд Петербурга отправил под домашний арест женщину, ударившую ногой трёхлетнего ребёнка на детской площадке
© РИА Новости. Наталья Селиверстова

8 сентября. Interfax-Russia.ru - Петроградский районный суд Петербурга в пятницу отправил под домашний арест 30-летнюю Надежду Фёдорову, которая ударила ногой трёхлетнего ребёнка в ходе конфликта на детской площадке, передал корреспондент "Интерфакса"

Судья Светлана Тельнова постановила избрать для Н.Федоровой меру пресечения в виде домашнего ареста сроком до 5 ноября 2017 года. При этом подозреваемую ограничили в использовании средств связи и постановили контролировать ее передвижения с помощью электронных средств.

Таким образом, суд поддержал ходатайство представителя прокуратуры.

Следователь просила арестовать Н.Федорову. Обосновывая это ходатайство, она отметила, что соседи неоднократно жаловались соседи по дому. "По месту жительства Н.Федорова характеризуется отрицательно в связи с многочисленными жалобами от соседей, поступавшими в 43 отдел полиции Петроградского района", - сказала следователь.

Сама подозреваемая просила отправить ее под домашний арест, чтобы она имела возможность ухаживать за своим двухлетним ребенком. "Я считаю, что никакой угрозы обществу не несу", - пояснила подозреваемая судье.

"Потерпевшая предупреждала (Н.Федорову), что у ее ребёнка две пересадки костного мозга, понижен иммунитет. Она говорила об этом Н.Федоровой во время конфликта, но Н.Федорова это не восприняла. Она это все знала, но все равно пнула ребёнка, фактически как футбольный мяч", - сказал в ходе заседания адвокат потерпевшей.

Как было озвучено в суде, пострадавший ребёнок страдает от редкого заболевания, синдрома Вискотта-Олдрича.

"Соседи уже после случившегося говорили мне, что человек абсолютно неадекватен. Она постоянно конфликтует с соседями, может использовать газовый баллончик", - сообщила в суде потерпевшая Барно Худайкулова.

После ее выступления Н.Федорова заявила, что сожалеет о содеянном и готова оказать потерпевшей финансовую помощь в случае необходимости.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще