Главные события 7 сентября 2017 г. 11:25

Предприниматель из Поморья получила 5 лет колонии за мошенничество с кредитами на 70 млн рублей

Предприниматель из Поморья получила 5 лет колонии за мошенничество с кредитами на 70 млн рублей
© РИА Новости.

7 сентября. Interfax-Russia.ru - В городе Котлас Архангельской области вынесен приговор индивидуальному предпринимателю по делу о мошенничестве с кредитами, сообщает пресс-служба прокуратуры региона в четверг.

"Установлено, что обвиняемая в 2012-2013 годах в составе группы установленных лиц, обманывая и злоупотребляя доверием граждан, за вознаграждение склоняла их к оформлению потребительских кредитов не для приобретения товаров, а с целью перечисления средств на ее счет. В результате граждане вынуждены были впоследствии гасить взятые на себя финансовые обязательства. Ущерб 85 потерпевшим причинен на сумму около 22 млн рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, мошенница, действуя самостоятельно, аналогичным способом обманула более ста человек на 47 млн рублей.

Таким образом, общий ущерб от преступлений составил почти 70 млн рублей, отмечает пресс-служба.

Котласский городской суд признал предпринимателя виновной в совершении преступлений, предусмотренных частями 2, 3 и 4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, в крупном и особо крупном размерах).

Приговором суда женщине назначено наказание в виде 5,5 лет лишения свободы в колонии с общего режима. Осужденная взята под стражу в зале суда.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще