Главные события 6 сентября 2017 г. 16:11

Свыше 1 млрд руб. потребуется для начала ремонта больницы им.Боткина в Петербурге

Свыше 1 млрд руб. потребуется для начала ремонта больницы им.Боткина в Петербурге
© РИА Новости. Александр Гальперин

6 сентября. Interfax-Russia.ru - Власти Петербурга разработали план мероприятий по модернизации комплекса зданий инфекционной больницы им.Боткина в центре города на улице Миргородской.

Как сообщила пресс-служба вице-губернатора Игоря Албина в среду, в рамках модернизации часть зданий из 26 корпусов больницы будет капитально отремонтирована, другие здания после их освобождения будут законсервированы до принятия решения об их дальнейшем использовании.

Кроме того, предполагается, что на трех зданиях больницы проведут реставрацию фасадов и кровель. Также будут выполнены работы по ремонту и реставрации ворот, устроено ограждение по периметру больничного комплекса, приведены в нормативное состояние наружные инженерные сети с восстановлением благоустройства территории

На совещании в среду, посвященном модернизации больницы, И.Албин подчеркнул, что здания, которые остаются в распоряжении лечебного учреждения, и обеспечивающие их инженерные сети должны быть готовы к началу отопительного периода.

Со своей стороны председатель комитета по энергетике и инженерному обеспечению Андрей Бондарчук сообщил, что на сетях водоснабжения, водоотведения и теплоснабжения больницы необходимы ремонтные работы, также требуется реконструкция объектов наружного освещения в больничном квартале. Стоимость всех работ оценивается в 394 млн рублей.

По итогам совещания И.Албин и вице-губернатор Анна Митянина поручили профильным ведомствам оценить стоимость всех необходимых на объекте работ и подготовить бюджетные заявки с учетом реализации мероприятий в период с 2018 по 2021 года.

"На совещании прозвучало, что стоимость только первоочередных мероприятий в больничном квартале на улице Миргородской превышает 1 млрд рублей", - говорится в сообщении.

По данным А.Митяниной, которые она приводит в "Твиттере", консервации подлежит 7 корпусов комплекса, функционировать продолжат 4 лечебных корпуса, поликлиническое отделение, пищеблок, две лаборатории.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще