Главные события 5 сентября 2017 г. 14:53

Власти Вологодчины направят около 230 млн рублей на ремонт районных дорог

Власти Вологодчины направят около 230 млн рублей на ремонт районных дорог
© РИА Новости. Кирилл Брага

5 сентября. Interfax-Russia.ru - В районных центрах Вологодской области будут отремонтированы дороги, сообщает пресс-служба правительства региона во вторник.

"В связи с поступлением федеральных трансфертов появилась возможность высвободить средства областного бюджета в размере 229 млн рублей и направить их на выполнение ремонтных работ по восстановлению покрытия наиболее разрушенных участков региональных дорог", - цитирует пресс-служба первого замгубернатора, председателя правительства Вологодчины Антона Кольцова.

Речь идет о четырех районных центрах: Никольске, Кадуе, Кириллове и Белозерске. Так, в Кичменгско-Городецком районе на ремонт участка автодороги длиной в 55 км Урень - Шарья - Никольск - Котлас выделено 100 млн рублей.

В Сокольском районе на ремонт участка автодороги Чекшино - Тотьма - Никольск направлено почти 60 млн рублей. В текущем году на выполнение работ по улучшению технико-эксплутационных характеристик автодороги Соколово - Никольское в Никольском районе выделено 20 млн рублей. Так же 12 млн направлено на ремонт улично-дорожной сети в Никольске.

Кроме того, 22,5 млн рублей пойдут на восстановление покрытия наиболее разрушенных участков автодорог в поселках Кадуй, Хохлово, Семизерье, Кириллове и Белозерске.

По информации пресс-службы, в настоящее время идут работы по восстановлению моста через реку Угла в поселке Шексна, их стоимость - около 23 млн рублей. Еще 2,3 млн выделено Великоустюгскому району на ремонт центральной улицы города Красивино.

В текущем году разрабатывается проектная документация для капитального ремонта подъезда к Кириллову, ремонта моста через реку Сухону на автомобильной дороге Тотьма - Нюксеница - Великий Устюг и восстановления моста через реку Кубену в Усть-Кубенском районе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще