Главные события 22 августа 2017 г. 13:35

Власти Вологодчины договорились с ведущими предприятиями региона о трудоустройстве выпускников

Власти Вологодчины договорились с ведущими предприятиями региона о трудоустройстве выпускников
© РИА Новости. Антон Денисов

22 августа. Interfax-Russia.ru - Власти Вологодской области подписали с крупнейшими предприятиями региона протоколы о намерениях, направленные на трудоустройство выпускников местных колледжей и техникумов, а также кадровое обеспечение отраслей экономики, сообщает пресс-служба губернатора области во вторник.

"Протокол, завизированный губернатором Олегом Кувшинниковым и гендиректором дивизиона "Северсталь Российская сталь" Вадимом Германовым, затрагивает сферы металлургии и машиностроения Вологодчины. В вопросах подготовки специалистов в лесной отрасли регион будет сотрудничать с ООО "УК "Сегежа Групп", - говорится в сообщении.

К работе по совершенствованию системы среднего профобразования также присоединились областные объединения работодателей - "Союз промышленников и предпринимателей" и "Вологодская торгово-промышленная палата".

"Школы, колледжи, техникумы и вузы должны работать на развитие народно-хозяйственного комплекса нашего региона, нашей страны. Необходимо готовить востребованных специалистов. Подписанные сегодня соглашения направлены на подготовку работников для конкретных предприятий. Крайне важно, чтобы выпускники образовательных заведений были готовы к работе в современных условиях", - отметил О.Кувшинников на церемонии.

Отмечается, что в сфере металлургии и машиностроения региональной площадкой взаимодействия стал Череповецкий металлургический колледж, а на базе Сокольского лесопромышленного политехнического техникума будет создана специальная кафедра и принята дорожная карта совместных действий по обеспечению потребности в кадрах работодателей, входящих в Segezha Group.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще