Главные события 22 августа 2017 г. 13:25

Телезрители Петербурга и Ленобласти увидят врезки местных новостей в цифровом формате

Телезрители Петербурга и Ленобласти увидят врезки местных новостей в цифровом формате
© РИА Новости. Илья Питалев

22 августа. Interfax-Russia.ru - Зрители цифрового телевидения в Петербурге и Ленинградской области смогут смотреть "врезки" региональных программ на пяти каналах первого мультиплекса, сообщил директор Санкт-Петербургского центра Российской телевизионной и радиовещательной сети (РТРС) Руслан Евсеев.

"В августе наш филиал начал включения в цифровой эфир федеральных телеканалов. Теперь 100% жителей Петербурга, а также 98,8% жителей Ленинградской области смогут смотреть местные программы в "цифре". Можно считать, что ставится финальная точка в реализации федеральной целевой программы "Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009 - 2018 годы", - сообщил Р.Евсеев на пресс-конференции во вторник.

Местные "врезки" появились на пяти телеканалах первого мультиплекса: "Первом канале", "России-1", "России-24", НТВ и "Пятом канале".

"До начала строительства цифровой телесети примерно 44% россиян имели возможность смотреть от одного до четырех каналов. Теперь это неравенство устранено: запуск цифрового мультиплекса увеличил число доступных каналов до 10, при этом охват аудитории составляет 98,4 жителей страны, а в Ленобласти показатель достигает 98,8%", - подчеркнул Р.Евсеев.

В настоящее время каналы второго мультиплекса доступны для жителей Санкт-Петербурга, Выборга, Тихвина и Гатчины. По словам Р.Евсеева, до конца 2018 года второй мультиплекс будет доступен для просмотра на всей территории Ленинградской области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще