Главные события 15 августа 2017 г. 08:39

Петербуржцы вспоминают Виктора Цоя

Петербуржцы вспоминают Виктора Цоя
© РИА Новости. Владимир Астапкович

15 августа. Interfax-Russia.ru - Жители Санкт-Петербурга вспоминают известного рок-музыканта, лидера группы "Кино" Виктора Цоя, трагически погибшего в автокатастрофе 27 лет назад.

Памятные мероприятия во вторник пройдут в местах паломничества его поклонников. Афиши трибьют-концертов с песнями группы "Кино" в этот день встречаются в городе чаще, чем обычно. По традиции, поклонники принесут цветы на могилу В.Цоя на Богословском кладбище.

Одно из знаковых мест, где организован день памяти музыканта, - широко известный в среде любителей русского рока клуб "Камчатка" на Петроградской стороне. Там ранее располагалась котельная, где музыкант работал. Там же, рядом со входом в клуб, находится так называемая стена В.Цоя, на которой его поклонники из разных регионов России и стран СНГ оставляют надписи.

Жители Петербурга трепетно относятся к памяти В.Цоя. Три года назад к очередной годовщине его гибели художники создали на одной из подстанций в центре города большой портрет музыканта. Районные власти собирались его закрасить, но, когда история приобрела резонанс, оставили в сохранности по указанию губернатора.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще