Главные события 8 августа 2017 г. 10:49

"Союзмультфильм" откроет центр в Новгородской области

"Союзмультфильм" откроет центр в Новгородской области
© РИА Новости. Владимир Песня

8 августа. Interfax-Russia.ru - Министр культуры РФ Владимир Мединский в рамках рабочего визита в Новгородскую область во вторник примет участие в подписании соглашения о создании в области центра студии "Союзмультфильм", сообщили "Интерфаксу" в министерстве.

"В рамках сотрудничества запланирована реализация на территории Новгородской области проекта киностудии "Павильон "Союзмультфильм", который станет мультимедийным центром, где запланированы, в частности, музей анимации и Детский образовательный центр. Юным гостям Детского познавательно-интерактивного центра будут доступны курсы по анимации с использованием различных техник под руководством специалистов и кураторов в области анимации, шоу-мастер-классы, а также мульттерапия и выездные мероприятия", - сообщили "Интерфаксу" в ведомстве.

Кроме того, во вторник министр проведёт рабочую встречу с временно исполняющим обязанности губернатора Новгородской области А.С.Никитиным, примет участие в совещании по вопросам развития культуры и туризма в области.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще