Главные события 7 августа 2017 г. 13:02

Неделя в Петербурге начнется с дождей, в Ленинградской области вероятен град

Неделя в Петербурге начнется с дождей, в Ленинградской области вероятен град
© РИА Новости. Саид Царнаев

7 августа. Interfax-Russia.ru - Погоду в Санкт-Петербурге и Ленинградской области в начале недели продолжит определять циклон, пройдут ливни с грозами, сообщили "Интерфаксу" в региональном Гидрометцентре в понедельник.

В Петербурге в понедельник днем кратковременные дожди, местами ливни и гроза. В середине недели без осадков, в конце недели местами кратковременные дожди. Температура воздуха ночью плюс 13-15 градусов, во вторник плюс 20-22 градуса, в середине недели плюс 23-25 градусов, в пятницу плюс 21-23 градусов.

В большинстве районов Ленинградской области в понедельник пройдут кратковременные дожди, ливни с грозами, местами вероятен град и усиление ветра при грозах до 15-17 м/с. Ветер западных направлений до 6-11 м/с. Температура воздуха до плюс 17-22 градусов.

Во вторник ночью кратковременные дожди пройдут по территории области местами, а затем прекратятся. Середина недели пройдет под влиянием антициклона, который будет смещаться южнее Санкт-Петербурга с запада на восток. Осадков в этот период не ожидается. Ветер юго-западный, южный 3-8 м/с. Температура воздуха во вторник ночью плюс 8-13 градусов, у водоемов до плюс 14-16 градусов, днем плюс 19-24 градуса, в среду и четверг ночью плюс 11-16 градусов, днем плюс 22-27 градусов.

К концу недели антициклон сместится в центральный район, а к Санкт-Петербургу приблизится с запада очередной циклон с атмосферным фронтом. Атмосферное давление во второй половине недели начнет понижаться. В большинстве районов области снова пройдут кратковременные дожди. Ветер юго-восточного, южного направления 3-8 м/с. Температура воздуха ночью плюс 11-16 градусов, днем плюс 20-25 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще