Главные события 4 августа 2017 г. 14:27

Спрос на финский шенген в Петербурге вырос почти вдвое по сравнению с 2016 годом

Спрос на финский шенген в Петербурге вырос почти вдвое по сравнению с 2016 годом
© РИА Новости. Владимир Астапкович

4 августа. Interfax-Russia.ru - Генеральное консульство Финляндии в Петербурге выдало в "высокий" туристический сезон около 300 тысяч виз, сообщили "Интерфаксу" в учреждении в пятницу.

"За период с мая по июнь 2017 года нами было принято около 300 тысяч визовых заявлений (процент отказов в выдаче виз минимален - ИФ). За аналогичный период прошлого года количество принятых документов составило менее 170 тысяч", - сказал собеседник агентства.

В настоящее время рассмотрение визовых заявлений занимает около двух недель, но, как правило, заявитель получает визу быстрее.

В генконсульстве Финляндии также полагают, что летний пик запросов виз уже пройден.

"По-видимому, пик сезонного спроса (летний период) уже пройден. Август и сентябрь традиционно более спокойные месяцы, но вероятнее всего спрос на визы будет расти по мере приближения к концу календарного года", - сообщили в генконсульстве.

Ранее сообщалось, что в прошлом году спрос среди петербуржцев на финский шенген падал, как и в 2015 году. В августе 2016 года поток петербуржцев, получающих финские визы, снизился почти на 40%.

С января по август 2016 года генеральное консульство выдало 240 тыс. виз.

В первой половине 2016 года спрос на визы в Финляндию среди петербуржцев рухнул вдвое.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще