Главные события 3 августа 2017 г. 15:13

Лодка с тремя рыбаками перевернулась на реке в Поморье, двое погибли

Лодка с тремя рыбаками перевернулась на реке в Поморье, двое погибли
© РИА Новости. Игорь Костин

3 августа. Interfax-Russia.ru - Маломерное судно с тремя рыбаками на борту перевернулось на реке Пинега в Архангельской области, в результате погибли два человека, сообщила пресс-служба ГУ МЧС региона в четверг.

Инцидент произошел около 03.00 четверга в районе базы отдыха "Голубино".

"Один мужчина сумел добраться до берега вплавь, тело другого рыбака запуталось в сетях и его удалось извлечь из воды, судьба третьего рыбака на настоящее время неизвестна. С высокой вероятностью можно считать, что мужчина утонул, готовится выезд группы водолазов для поиска его тела", - говорится в сообщении.

По словам начальника отдела безопасности людей на водных объектах ведомства Евгения Хозяинова, основной причиной происшествия стала рыбалка в условиях недостаточной видимости и несоблюдение правил эксплуатации маломерного судна. Предположительно, мужчины также находились в состоянии алкогольного опьянения.

Если вы отдыхаете у воды, не забывайте о простых правилах безопасности – не плавайте в неположенных местах, не заходите в воду, если не умеете плавать, не заплывайте за буйки, а также не плавайте в состоянии алкогольного опьянения. Узнайте, какие меры безопасности необходимо соблюдать, чтобы избежать происшествий на водоемах, и как действовать при спасении утопающего.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще