Главные события 3 августа 2017 г. 11:49

Электроснабжение в пострадавших от грозы районах Псковщины восстанавливают 45 бригад

Электроснабжение в пострадавших от грозы районах Псковщины восстанавливают 45 бригад
© РИА Новости. Кирилл Брага

3 августа. Interfax-Russia.ru - Энергетики планируют полностью восстановить электроснабжение в пострадавших от грозового фронта районах Псковской области к 15.00 мск четверга, сообщает пресс-служба "Псковэнерго".

Ремонтные бригады филиала МРСК Северо-Запада "Псковэнерго" продолжают ликвидацию последствий прохождения грозового фронта в Пустошкинском, Себежском, Усвятском и Локнянском районах, где зафиксированы технологические нарушения в работе распределительных сетей.

В работах задействовано 45 бригад (107 человек) и 45 единиц спецтехники. Обеспечена подача электроэнергии всем социально значимым объектам, задействованы передвижные дизель-генераторы суммарной мощностью 2,26 МВт.

Как сообщалось, в Псковской области 150 населенных пунктов остались без света после урагана. В результате падения дерева на автомобиль погиб находившийся в нем подросток из Москвы, еще два человека получили травмы.

В результате прохождения грозового фронта нарушено энергоснабжение, повалено много деревьев, повреждена кровля ряда строений в Себежском и Пустошкинском районах Псковской области.

В Пустошкинском районе в районе населенного пункта Красково требовалась расчистка трассы Р-23 от упавших деревьев. В настоящее время энергоснабжение в Пустошкинском районе восстановлено в полном объеме.

В Себежском районе произошло падение около 80 деревьев, из-за чего в г. Себеж были повреждены кровли жилых домов. Имеются отключения энергоснабжения в 150 населенных пунктах с населением 3399 человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще