Главные события 2 августа 2017 г. 10:27

Войска ЗВО подключились к учениям на Балтике

Войска ЗВО подключились к учениям на Балтике
© РИА Новости. Игорь Зарембо

2 августа. Interfax-Russia.ru - Около 1 тыс. военнослужащих Западного военного округа принимают участие в учениях флота в акватории Балтийского моря, сообщил начальник пресс-службы ЗВО Игорь Мугинов.

"В стартовавшем в акватории Балтийского моря масштабном учении сил флота задействованы подразделения всех видов и родов войск Западного военного округа. От округа в учении задействованы до одной тысячи личного состава и более 150 единиц военной и специальной техники, в том числе корабли и катера Ленинградской военно-морской базы, самолеты и вертолеты объединения ВВС и ПВО округа",- сообщил "Интерфаксу-АВН" в среду И.Мугинов.

По его словам, в ходе одного из этапов учения мотострелки соединения округа, дислоцированного в Ленинградской области, осуществят высадку десанта на необорудованное побережье островов Б.Тютерс, Гогланд, Мощный.

"Кроме того летчики и экипажи оперативно-тактической и армейской авиации выполнят задачи по прикрытию действий десанта и ведения воздушного боя над водной поверхностью. Подразделения противовоздушной обороны осуществят прикрытие действующих в акватории Балтийского моря корабельных групп от ударов воздушного противника",- сказал И.Мугинов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще