Главные события 2 августа 2017 г. 10:15

Десантники были и остаются образцом доблести и отваги

Десантники были и остаются образцом доблести и отваги
© РИА Новости. Игорь Руссак

2 августа. Interfax-Russia.ru - Губернатор Петербурга Георгий Полтавченко и спикер Законодательного собрания Вячеслав Макаров поздравляют десантников с профессиональным праздником.

"ВДВ - элита вооруженных сил России. Бойцы "крылатой пехоты" всегда были образцом доблести и мужества, отваги, верности присяге и долгу. Девиз десантников "Никто, кроме нас!" звучит как боевой сигнал, как призыв в любой момент встать на защиту национальной безопасности, на борьбу со злом и несправедливостью", - отмечается в поздравлении.

Первое подразделение Воздушно-десантных войск было создано в Ленинградском военном округе 86 лет назад, напоминают руководители города. Г.Полтавченко и В.Макаров добавляют, что и сегодня "голубые береты" с честью продолжают традиции десантного братства.

"В этот день мы чтим память бойцов, отдавших свои жизни при выполнении служебного долга. Они боролись за мир и стабильность, за наше будущее без войн. Мы отдаем дань уважения всем, кто служил и служит в войсках ВДВ, и говорим слова искренней благодарности их родным и близким", - отмечается в тексте поздравления.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще