Главные события 1 августа 2017 г. 11:03

Спасатели пришли на помощь двум альпинистам, попавшим в беду в Хибинах

Спасатели пришли на помощь двум альпинистам, попавшим в беду в Хибинах
© РИА Новости. Михаил Мордасов

1 августа. Interfax-Russia.ru - Спасатели Кировского поисково-спасательного подразделения Мурманского арктического комплексного аварийно-спасательного отряда эвакуировали из ущелья Скальное пострадавшего альпиниста и его товарища.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС региона во вторник, в выходные житель Апатит вместе с другом отправился на гору Вудъяврчорр (Хибины), не сообщив о своем восхождении в экстренное ведомство. К вечеру во время спуска с горы один из них сорвался в ущелье. Альпинисты обратились к спасателям, которые оперативно прибыли к месту происшествия.

На месте пострадавшему наложили гермошину и на транспортировочных носилках эвакуировали к спецавтомобилю. На нем альпиниста доставили в Кировскую больницу. В настоящее время здоровью пострадавшему ничто не угрожает, говорится в сообщении.

Спасатели напоминают, что, собираясь в путешествия по труднодоступной местности, водным, горным, спелеологическим и другим объектам, связанным с повышенным риском для жизни, необходимо заранее сообщить об этом в территориальный орган МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще