Главные события 31 июля 2017 г. 16:26

Август в Петербурге будет щедрым на дожди

Август в Петербурге будет щедрым на дожди
© РИА Новости. Алексей Куденко

31 июля. Interfax-Russia.ru - Синоптики прогнозируют Петербургу и Ленинградской области избыточные дожди в августе с заметными колебаниями температуры воздуха.

Как сообщили "Интерфаксу" в городском Гидрометцентре в понедельник, в Петербурге в последний месяц лета месячная сумма осадков может достичь 140% от нормы. В первой и второй декадах месяца погода будет изменчивой с резкими колебаниями температуры.

В этот период днем температура воздуха составит 20-25 градусов, по ночам ожидается 12-17 градусов. Вероятна и волна свежести с понижением дневных температур до 14 градусов.

В конце августа в Петербурге начнет чувствоваться приближение осени: в отдельные ночи в городе будет 4 градуса тепла. Днем ожидается 14-19 градусов.

Аналогичная погода ожидается в Ленинградской области. В восточных районах в конце августа возможно понижение температуры воздуха до 1-6 градусов в ночные часы.

Согласно многолетним наблюдениям, в Петербурге в августе средняя температура составляет 16,2 градуса. Абсолютный минимум синоптики зарегистрировали 29 августа 1966 года, когда в Ленинграде было плюс 1,3 градуса. Самая высокая температура в 37,1 градуса была отмечена 7 августа 2010 года.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще