Главные события 27 июля 2017 г. 08:38

Петербуржцев просят в пятницу пересесть на метро: мосты разведут из-за репетиции военно-морского парада

Петербуржцев просят в пятницу пересесть на метро: мосты разведут из-за репетиции военно-морского парада
© РИА Новости. Александр Гальперин

27 июля. Interfax-Russia.ru - Власти Петербурга просят жителей не пользоваться личными автомобилями в пятницу в связи с проведением генеральной репетиции главного военно-морского парада.

Как сообщила пресс-служба городского комитета по печати и взаимодействию со СМИ, из-за проведения репетиции парада днем в пятницу будут разведены сразу четыре моста в центре города: Благовещенский, Дворцовый, Троицкий и Литейный. Движение по ним перекроют с 9.25 до 13.20.

Движение также будет прекращено с 09.00 до 12.00 по Сенатской площади, Адмиралтейскому проезду, Адмиралтейской набережной, Английской набережной от Адмиралтейской набережной до Благовещенского моста.

В Смольном призывают в пятницу воздержаться от использования личных автомобилей и поехать на метро. Для тех же, кто отправится на своей машине, центральный участок Западного скоростного диаметра будет бесплатным на время разведения мостов.

Мосты будут разведены с 9.25 до 11.50 также в день проведения парада, 30 июля.

Главный военно-морской парад состоится 30 июля в рамках празднования Дня ВМФ: по Неве пройдут боевые корабли всех флотов и Каспийской флотилии, свое мастерство покажут летчики морской авиации. Парад продолжит большая праздничная программа.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще