Главные события 26 июля 2017 г. 18:13

Главы муниципалитетов понесут персональную ответственность за расселение аварийного жилья на Вологодчине

Главы муниципалитетов понесут персональную ответственность за расселение аварийного жилья на Вологодчине
© РИА Новости. Игорь Катаев

26 июля. Interfax-Russia.ru - Власти Вологодской области предупредили руководителей муниципальных образований региона о персональной ответственности за выполнение программы переселения граждан из аварийного жилья.

Как сообщает пресс-служба губернатора региона, в среду глава Вологодской области Олег Кувшинников провел совещание по реализации программы. По его словам, к настоящему времени программа выполнена на 77%, что соответствует среднероссийскому показателю. Новым жильем уже обеспечены почти 8 тысяч человек, и за оставшийся месяц в новые квартиры должны въехать еще чуть более 2,3 тысяч вологжан.

"До завершения программы остался всего 1 месяц, и нам необходимо выполнить громадный объем работы: достроить 15 многоквартирных домов и завершить регистрационные действия по приобретенным 228 готовым квартирам. Мы находимся в очень непростой ситуации, поэтому необходимо приложить все усилия, чтобы завершить программу к 1 сентября", - подчеркнул губернатор.

О.Кувшинников напомнил, что досрочно программу выполнили Белозерский, Шекснинский, Чагодощенский, Усть-Кубинский, Вожегодский и Вашкинский районы, а также Вологда. Аутсайдерами по переселению граждан из аварийного жилья являются Сокольский, Вытегорский и Кирилловский районы.

"До 1 сентября мы должны обеспечить безусловное завершение программы переселения и отчитаться перед министерством строительства и Фондом содействия реформированию ЖКХ. Это задача первостепенной важности, поэтому главам муниципальных образований необходимо лично контролировать ее выполнение", - сказал О.Кувшинников, предупредив местные власти о персональной ответственности.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще