Главные события 26 июля 2017 г. 12:56

Принятые меры стабилизировали ситуацию в энергокомплексе Воркуты

Принятые меры стабилизировали ситуацию в энергокомплексе Воркуты

26 июля. Interfax-Russia.ru - Энергетический комплекс Воркуты преодолел критическую ситуацию благодаря реализации плана модернизации оборудования Воркутинской ТЭЦ, сообщил глава республики Коми Сергей Гапликов по итогам совещания по вопросам ЖКХ, прошедшего в Москве под руководством зампреда правительства РФ Дмитрия Козака.

"Вмешательство президента страны в ситуацию, которая ещё год назад была критической, позволило спасти Воркуту, не дать заморозить людей и избежать коммунальной катастрофы. Сейчас ситуация стабилизировалась, Воркута достойно выдержала прошлый отопительный сезон", - цитирует С.Гапликова пресс-служба главы региона.

Глава республики добавил, что результата удалось добиться благодаря работе, проводимой собственником ООО "Воркутинские ТЭЦ" компанией "Т Плюс" по обеспечению устойчивого тепло- и энергоснабжения заполярного города.

"Но работа продолжается, и мы держим её на особом контроле", - подчеркнул С.Гапликов.

Как сообщалось, компания ПАО "Т Плюс" разработала и реализует план мероприятий по модернизации оборудования Воркутинской ТЭЦ. Поэтапное устранение недостатков и обеспечение нормативного технического состояния основного и вспомогательного оборудования ООО "Воркутинские ТЭЦ" планируется выполнить до 2019 года.

ПАО "Т Плюс" также приступило к реализации мероприятий в сфере теплоснабжения. Выполнение программы позволит к следующему отопительному сезону перевести Воркутинскую центральную водогрейную котельную с мазута на газ. Объём инвестиций в 2017 году составит около 250 млн рублей.

Кроме того, в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между правительством Коми и ПАО "Т Плюс" разработаны и утверждены "дорожные карты" подготовки к заключению концессионных соглашений по объектам водоснабжения и водоотведения города Воркуты, а также объектам теплоснабжения на территории посёлков Елецкий, Заполярный, Сивомаскинский и микрорайона Советский.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще