Главные события 20 июля 2017 г. 10:27

Три корабля ВМФ России вошли в Неву

Три корабля ВМФ России вошли в Неву
© РИА Новости. Алексей Даничев

20 июля. Interfax-Russia.ru - В рамках подготовки к Главному Военно-Морскому параду в Неву вошли новейший фрегат "Адмирал Макаров", корвет нового поколения "Стойкий" и большой ракетный катер "Димитровград".

"Совершив переход из Кронштадта, корабли ошвартовались у причалов набережной Лейтенанта Шмидта и Английской набережной Санкт-Петербурга", - сообщил "Интерфаксу" представитель департамента информации и массовых коммуникаций Минобороны по ВМФ капитан 1 ранга Игорь Дыгало.

Планируется, что в ближайшие сутки корабли совершат перешвартовку и займут места в акватории Невы, где уже установлено рейдовое оборудование.

В ближайшую неделю эти три корабля примут участие в тренировках и репетициях парада на Неве наряду с другими кораблями и катерами ВМФ России.

Как сообщалось, 18 июля в акватории Невы прошла ночная тренировка кораблей, принимающих участие в Главном военно-морском параде в Петербурге. В рамках ночной тренировки по Неве прошли более 20 боевых кораблей и катеров ВМФ России, отрабатывая точность движения в назначенном фарватере.

В ближайшие недели в акватории Невы и Кронштадта пройдет еще ряд тренировок и репетиций в рамках подготовки к параду, который состоится 30 июля.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще