Главные события 19 июля 2017 г. 13:46

Водоканал подаст в суд на строителей, из-за которых 350 домов в Пушкине частично остались без воды

Водоканал подаст в суд на строителей, из-за которых 350 домов в Пушкине частично остались без воды
© РИА Новости. Константин Чалабов

19 июля. Interfax-Russia.ru - ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" намерен через суд возместить ущерб, нанесенный строителями в Пушкине, сообщает пресс-служба предприятия.

Специалисты ГУП "Водоканал Санкт-Петербурга" завершили работы по определению причин снижения давления холодной воды в пригороде северной столицы. 11 июля в Пушкине произошел технологический сбой на сетях водоснабжения из-за несанкционированных действий сторонней организации, в результате которых пострадали жители более 350 домов.

"Рабочие организации, осуществляющей строительство сетей для нового учебно-лабораторного корпуса Государственного аграрного университета, без согласования с Водоканалом открыли водоспуск диаметром 400 мм на трубопроводе 700 мм. Это привело к серьезному падению давления на Пулковской водопроводной станции и неизбежному снижению напора в домах вышеуказанных улиц по верхней зоне", - отмечается в сообщении.

Позже давление в сети удалось нормализовать, водоснабжение домов было восстановлено. Однако на выяснение причин произошедшего потребовалось дополнительное время - специалистам Водоканала пришлось детально обследовать 16 километров водопроводных сетей. В результате неправомерных действий Водоканалу был причинен материальный ущерб в размере почти 1 млн руб.

В соответствии с нормами гражданского законодательства виновной организации будут предъявлены претензии и поданы судебные иски, подчеркивают в Водоканале.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще