Главные события 19 июля 2017 г. 11:52

Сквозное движение по виадуку в Гатчине откроют 29 июля

Сквозное движение по виадуку в Гатчине откроют 29 июля
© РИА Новости. Григорий Сысоев

19 июля. Interfax-Russia.ru - Сквозное движение по виадуку через железнодорожные пути в городе Гатчина (Ленинградская область) откроется 29 июля, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

"Мы стремимся решить одну из основных проблем транспортной доступности Гатчины, о которой жители говорили последние годы", - цитирует пресс-служба слова губернатора Александра Дрозденко.

На подъездах к городу со стороны Киевского шоссе и Красного села выполнен комплексный ремонт. Ремонтные работы на въездах в город предусматривали, в частности, укладку нового асфальта, установку опор электроосвещения и нанесение новой дорожной разметки. По всем видам работ за подрядными организациями сохраняются гарантийные обязательства.

В связи с важностью путепровода для жителей города в администрации Ленинградской области ранее было принято решение о его поэтапном запуске в эксплуатацию: сначала будет открыто сквозное движение, а после решения вопросов с выкупом земельных участков, продолжится строительство дорожных развязок, примыкающих к виадуку.

Железнодорожный переезд на улице Киевская в Гатчине считается самым проблемным в Ленинградской области. Ежесуточно его пересекают около 30 тысяч автомобилей и примерно 260 автобусов пригородного сообщения. В то же время по железнодорожным путям в направлении порта Усть-Луга следует около 35 пар грузовых поездов в сутки. По этой причине переезд закрыт почти 12 часов ежедневно.

Общая стоимость строительства нового путепровода составляет 1,2 млрд рублей, из которых 440 млн рублей выделено из федерального бюджета, а 800 - из областного. Завершить строительство виадука планируют в октябре 2016 года. Согласно проектной документации, в зоне строительства под снос попадают 24 жилых частных дома.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще