Главные события 18 июля 2017 г. 09:52

МЧС предупреждает о ливнях и грозах в Санкт-Петербурге во вторник

МЧС предупреждает о ливнях и грозах в Санкт-Петербурге во вторник
© РИА Новости. Алексей Даничев

18 июля. Interfax-Russia.ru - ГУ МЧС по Санкт-Петербургу предупреждает жителей и гостей города о неблагоприятных погодных явлениях в городе во вторник.

Как сообщила пресс-служба управления, по прогнозам синоптиков, во второй половине дня во вторник в Санкт-Петербурге местами ожидается ливневой дождь и гроза.

При сильном дожде спасатели рекомендуют воздержаться от поездок по городу, будучи на улице, постараться укрыться в зданиях, расположенных выше возможного уровня подтопления. Если сильный дождь застал вас в личном транспорте, не пытайтесь преодолеть подтопленные участки, припаркуйтесь у обочины и переждите сильный дождь, советуют в МЧС.

Чтобы избежать последствий попадания молнии, следует не выходить из дома, на улице держаться подальше от электропроводки, антенн. Дома необходимо отключить все электроприборы.

На открытой местности при грозе нельзя прятаться под высокими деревьями, при отсутствии укрытия следует лечь на землю или присесть в сухую яму. Во время молнии нельзя купаться в водоемах, бегать, ездить на велосипеде. Если вы во время грозы едете в автомобиле, остановитесь и закройте окна, оставайтесь внутри, подчеркивают в МЧС.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще