Главные события 14 июля 2017 г. 09:51

Заполярье будет развивать международное сотрудничество с Гренадой

Заполярье будет развивать международное сотрудничество с Гренадой
© РИА Новости. Семин

14 июля. Interfax-Russia.ru - Мурманская область и Гренада будут развивать сотрудничество в различных сферах, сообщает министерство экономического развития Заполярья.

"Планируется, что взаимодействие между государствами будет развиваться в сфере туризма, торговли, культуры и образования", - отмечают в министерстве.

На данный момент делегация Гренады в составе представителей посольства Гренады в РФ подтвердила свое участие в VI Мурманской международной деловой неделе (ММДН). Это будет первый визит представителей Гренады в Заполярье, подчеркивают в Минэкономразвития Мурманской области.

Как сообщалось, IV Мурманская международная деловая неделя состоится 13-17 ноября 2017 года. В программу ММДН войдут традиционные мероприятия: пленарное заседание "Арктическим курсом", неделя науки "Молодая наука Арктики", международная туристическая площадка "Made in Arctic", инвест-сессия и ряд международных конференций, таких как "Освоение арктического шельфа: шаг за шагом", "Полярные маршруты Арктики", "Женщины в социальном бизнесе: опыт северных регионов", "Горнодобывающая промышленность Баренцева/Евроарктического региона".

Отличительной чертой ММДН в 2017 году станет расширение географии. В прошлом мероприятия деловой недели проходили только в Мурманске и Кировске, в текущем году площадками для ММДН станет Кольский район, Мончегорск и Полярные Зори.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще