Главные события 13 июля 2017 г. 15:46

Кержаков назначен пост координатора команд академии ФК "Зенит"

Кержаков назначен пост координатора команд академии ФК "Зенит"
© РИА Новости. Александр Гальперин

13 июля. Interfax-Russia.ru - Петербургский ФК "Зенит" объявил о назначении нападающего Александра Кержакова в качестве координатора команд академии клуба.

"Лучший бомбардир в истории сине-бело-голубых и российского футбола назначен на должность координатора юношеских команд системы "Зенита". В его обязанности входит отслеживание прогресса игроков и продвижение их по всей системе клуба по вертикали академия - молодежный состав - "Зенит"-2 - первая команда", - говорится в сообщении пресс-службы клуба.

А.Кержаков является воспитанником ленинградского футбола, основную часть своей карьеры провел в петербургском "Зените". В его составе А.Кержаков стал трехкратным чемпионом России, дважды выигрывал Суперкубок России, один раз - Кубок России. Есть в его карьере и европейский трофей - правда не в "Зените", а в испанской "Севилье": Кубок УЕФА. В "Зените" он выступал с 2001 по 2006 годы и с 2010 по настоящее время. Но в последнее время на поле в официальных матчах выходил редко, а недавно заявил, что за "Зенит", возможно, больше не сыграет.

В составе "Зенита" А.Кержаков провел 386 матчей, в которых забил 226 мячей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще