Главные события 13 июля 2017 г. 11:23

Спецотряд Росгвардии будет круглосуточно охранять мощи Николая Чудотворца в Петербурге

Спецотряд Росгвардии будет круглосуточно охранять мощи Николая Чудотворца в Петербурге
© РИА Новости. Владимир Песня

13 июля. Interfax-Russia.ru - Сотрудники Росгвардии охраняют мощи Николая Чудотворца, доставленные из Москвы в Санкт-Петербург, сообщили "Интерфаксу" в департаменте по взаимодействию со СМИ ведомства.

"Утром 13 июля в аэропорт "Пулково" спецрейсом из Москвы были доставлены мощи Святого Николая Чудотворца - одного из самых почитаемых христианских святых. Сотрудники ОМОН (на транспорте) Главного управления Росгвардии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области обеспечили сопровождение ковчега со святыней в аэропорт", - сказал представитель ведомства.

"Специальный наряд вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ принял под охрану ковчег со святыми мощами и доставил его в Свято-Троицкий собор Александро-Невской лавры, где уже с 16:00 будет открыт доступ к святыне для паломников", - добавили в Росгвардии.

В лавре также состоится Крестный ход, во время которого сотрудники Росгвардии совместно с полицией обеспечат общественный правопорядок и безопасность граждан.

Для охраны святых мощей в главном храме Лавры ежедневно на протяжении двух недель наряд из шести сотрудников вневедомственной охраны войск национальной гвардии РФ будет круглосуточно находиться около святыни.

Кроме того, с 13 по 28 июля, в период пребывания в Петербурге мощей Святого Николая Чудотворца, 130 сотрудников Росгвардии будут обеспечивать общественный правопорядок и безопасность граждан. Также к месту паломничества будут приближены маршруты патрулирования нарядов вневедомственной охраны, а сотрудники Центра лицензионно-разрешительной работы ГУ Росгвардии обеспечат контроль за работой частных охранных организаций в районе проведения мероприятия.

"При организации обеспечения правопорядка и общественной безопасности в Петербурге Росгвардия учла успешный опыт проведение подобного мероприятия в Москве, где мощи Святого Николая Чудотворца пребывали в Храме Христа Спасителя с 22 мая по 12 июля", - отметили в пресс-службе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще