Главные события 11 июля 2017 г. 11:06

Движение большегрузов приостановлено в девяти районах Вологодчины из-за размытых дождями дорог

Движение большегрузов приостановлено в девяти районах Вологодчины из-за размытых дождями дорог
© РИА Новости. Стрингер

11 июля. Interfax-Russia.ru - Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников поручил приостановить движение большегрузной техники по муниципальным и региональным трассам, состояние которых ухудшилось из-за непогоды, сообщила пресс-служба регионального правительства.

По словам заместителя начальника департамента дорожного хозяйства и транспорта области Николая Гузилова, ограничение движения большегрузов затронет девять районов.

"Дороги, по которым лесозаготовители перевозили пиломатериалы, сейчас находятся в плохом состоянии. Из-за этого ограничен и проезд транспорта, развозящего продукты питания. В результате мы вынуждены ввести ограничения для тяжеловесного транспорта в девяти районах области", - отметил он.

В Никольском, Тотемском и Белозерском районах ограничения пока не вводятся, предпринимаются попытки устранять дефекты, возникающие на покрытии автомобильных дорог, добавил Н.Гузилов.

Он отметил, что в Белозерском районе по договоренности с властями лесозаготовители уже начали восстанавливать проезд по дороге Белозерск-Панинская-Конец Мондра. Аналогичная ситуация в Нюксенском, Сокольском, Тотемском и Никольском районах. Параллельно работы на трассах будут выполняться и за счет средств регионального дорожного фонда.

Движение по дорогам для большегрузного транспорта будет восстановлено после того, как в регион вернется теплая сухая погода, отмечают власти.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще