Главные события 10 июля 2017 г. 14:23

Жару и дожди ожидают в Петербурге

Жару и дожди ожидают в Петербурге
© РИА Новости. Вадим Жернов

10 июля. Interfax-Russia.ru - Жаркая погода с кратковременными осадками ожидается в Петербурге на текущей неделе, сообщили "Интерфаксу" в Гидрометцентре северной столице в понедельник.

Температура воздуха в городе днем установится на уровне плюс 24-26 градусов. С приближением циклона ночная температура воздуха повысится до плюс 15-17 градусов, дневная понизится до плюс 20-22 градусов. Кратковременные дожди с грозой пройдут в среду ночью, днем ожидается дождь. Во второй половине недели - кратковременные дожди с грозами.

Жаркая и преимущественно сухая погода с температурой до плюс 22-27 градусов днем и 8-13 градусов ночью установится в Ленинградской области. На востоке региона в начале недели возможны кратковременные осадки. С середины недели к региону приблизится циклон, пройдет атмосферный фронт.

Кратковременные дожди с грозами также пройдут ночью в среду в западных и центральных районах области. Днем в области дожди, местами сильные. В конце недели с юга пройдет обширный циклон с кратковременными дождями. Местами по области пройдут ливни с грозами. Температура воздуха в дневные часы воздух будет подниматься до 23 градусов тепла, ночью - до плюс 16.

Ветер в начале недели поменяет направление на южное, ночью в среду усилится до 7-12 м/с. В конце недели ветер повернет к северо-восточному 6-11 м/с. Атмосферное давление будет расти в понедельник, начнет понижаться в середине недели и вновь вырастет ближе к выходным.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще