Главные события 28 июня 2017 г. 17:23

В Ленинградской области запретили продажу несовершеннолетним электронных сигарет

В Ленинградской области запретили продажу несовершеннолетним электронных сигарет
© РИА Новости. Александр Вильф

28 июня. Interfax-Russia.ru - Законодательное собрание Ленинградской области запретило продажу несовершеннолетним электронных сигарет и вейпов, сообщила пресс-служба парламента региона.

Областной закон "О регулировании отдельных вопросов розничной продажи электронных систем доставки никотина на территории Ленинградской области и о внесении изменений в областной закон "Об административных правонарушениях" был принят на заседании в среду в третьем чтении.

В соответствии с законом теперь на территории региона купить курительные аппараты смогут только совершеннолетние граждане. Если у продавца возникнут сомнения по поводу возраста покупателя, он вправе потребовать предъявить паспорт.

За продажу электронных сигарет несовершеннолетним индивидуальные предприниматели заплатят штраф от 5 до 10 тыс. рублей, юридические лица - от 10 до 30 тыс. рублей, отмечается в сообщении.

Закон вступит в силу через 10 дней после его официального опубликования.

Как сообщалось, в апреле продажа электронных сигарет и вейпов была запрещена на территории Вологодской области, а ранее запрет также был введен в Ставропольском крае. Аналогичный федеральный законопроект зимой внесли на рассмотрение Государственной Думы.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще