Главные события 26 июня 2017 г. 19:29

Состояние горняков, пострадавших в аварии на шахте "Интинская", оценивается как удовлетворительное

Состояние горняков, пострадавших в аварии на шахте "Интинская", оценивается как удовлетворительное
© РИА Новости. Андрей Стенин

26 июня. Interfax-Russia.ru - Медики оценивают как удовлетворительное состояние горняков, пострадавших во время обрушения на шахте АО "Интауголь" (республика Коми).

Как сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства здравоохранения Коми, одного из рабочих поездом перевезли в Сыктывкар в республиканскую больницу. В настоящее время он находится в нейрохирургии в удовлетворительном состоянии.

"Его коллега, которого в день аварии осмотрели на месте происшествия, не захотел ехать в стационар, позже обратился в Интинскую горбольницу. Его состояние тоже удовлетворительное. Третий пострадавший шахтер с легкой травмой грудной клетки находится на амбулаторном лечении", - отметил собеседник агентства.

По поручению главы Коми Сергея Гапликова семье погибшего горняка Андрея Черепанова, у которого остались двое детей, будет выплачен 1 млн рублей. Также 200 тыс. рублей получит работник, получивший тяжкий вред или вред средней тяжести, а 100 тыс. рублей - горнорабочий, получивший легкий вред здоровью.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще