Главные события 23 июня 2017 г. 20:07

Вологда отметит 870-летие парадом оркестров и фестивалем воздухоплавания

Вологда отметит 870-летие парадом оркестров и фестивалем воздухоплавания
© РИА Новости. Виталий Тимкив

23 июня. Interfax-Russia.ru - Вологда отметит 870-летние со дня основания парадом оркестров и фестивалем воздухоплавания, сообщил журналистам мэр города Андрей Травников.

"24 июня в День города в Вологде пройдет парад оркестров в рамках фестиваля "Фанфары Вологодского кремля". В нем примут участие более 400 музыкантов из 13 коллективов из Вологодской, Новгородской, Ярославской, Московской, Ленинградской, Владимирской областей. Оркестры парадом пройдут по улице Мира до Кремлевской площади, где во время церемонии открытия Дня города прозвучат произведения в исполнении сводного оркестра", - рассказал А.Травников.

По словам мэра, в параде примут участие как традиционные, классические духовые оркестры, так и коллективы, играющие произведения в современной обработке.

Масштабные праздничные гуляния с участием творческих коллективов Вологды пройдут на площадях города в субботу и воскресенье. В программе праздника концерты, ярмарки ремесленных товаров, выставка ретро-автомобилей, спортивные состязания и театрализованные представления.

На Кремлевской площади в рамках фестиваля кружева пройдет массовая акция "Аллея кружевниц". 90 мастеров из пяти стран мира - России, Австралии, Польши, Хорватии и Франции - будут рассказывать о традициях кружевоплетения, делиться секретами своего увлечения, показывать, как создаются те или иные кружевные узоры. Принять участие в таком уличном мастер-классе сможет любой желающий, сообщает пресс-служба Вологодского музея-заповедника.

В воскресенье на одном из городских стадионов откроется фестиваль воздухоплавания "Вологодские кружева". Спортсмены из Ярославской области привезут в Вологду пять аэростатов, на которых жители и гости города смогут подняться в воздух и провести около часа в гондоле на уровне облаков.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще