Главные события 23 июня 2017 г. 14:31

Прохладно и пасмурно будет в Петербурге и Ленобласти на выходных

Прохладно и пасмурно будет в Петербурге и Ленобласти на выходных
© РИА Новости. Игорь Руссак

23 июня. Interfax-Russia.ru - Прохладная погода с кратковременными дождями ожидается в Санкт-Петербурге и Ленинградской области на предстоящих выходных, сообщили "Интерфаксу" в городском Гидрометцентре в пятницу.

Погоду по территории Ленинградской области продолжает определять ослабевающий тыл циклона, который сместился уже на территорию Архангельской области. В субботу над регионом будет располагаться поле пониженного атмосферного давления, а в воскресенье очередной циклон приблизится к Финскому заливу и Ленинградской области.

В Санкт-Петербурге местами кратковременный дождь, в ночь на субботу осадков не ожидается, но будет холодно. Температура воздуха ночью плюс 7-9 градусов, днем плюс 16-18 градусов. В воскресенье ночью небольшой дождь, днем кратковременные дожди. Температура воздуха ночью плюс 10-12 градусов, днем плюс 18-20 градусов.

Кратковременные дожди в отдельных районах области пройдут в пятницу и субботу. Северо-западный ветер ослабеет до 2-7 м/с, а вечером в субботу начнет поворачивать к южному.

Температура воздуха в пятницу плюс 12-17 градусов, в субботу плюс 15-20 градусов. Холодной будет предстоящая ночь, температура воздуха на западе области плюс 4-9 градусов, на востоке плюс 1-5 градусов. Атмосферное давление в пятницу будет расти, в субботу начнет понижаться.

В воскресенье с приближением атмосферного фронта, начиная с западных районов, пойдет дождь. Днем атмосферный фронт сместится на восток области, а в большинстве районов области пройдут кратковременные дожди, по югу местами возможны ливни и грозы. Ветер южного, юго-западного направления ночью 3-8 м/с, днем до 6-11 м/с. Циклон принесет теплый воздух, поэтому ночная температура воздуха будет плюс 7-12 градусов, дневная до плюс 17-22 градусов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще