Главные события 22 июня 2017 г. 09:42

Спектакли о жизни простых людей в годы Великой Отечественной войны покажут в центре Петербурга

Спектакли о жизни простых людей в годы Великой Отечественной войны покажут в центре Петербурга
© РИА Новости. Александр Гальперин

22 июня. Interfax-Russia.ru - Памятные акции и торжественно-траурные мероприятия проходят в Петербурге в 76-ю годовщину начала Великой Отечественной войны в четверг.

Как сообщила пресс-служба комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями, на рассвете у Монумента героическим защитникам Ленинграда на площади Победы прошла акция "Свеча памяти". Молодежь вместе с ветеранами зажгла свечи в память о погибших в годы войны, выложив надпись "1941 помним".

В 11:00 на Пискаревском мемориальном кладбище состоится траурная церемония возложения цветов и венков. В центре Петербурга в этот день покажут мини-спектакли о войне: на Малой Садовой улице пройдет торжественная акция, посвященная Дню памяти и скорби.

"На улице будут работать пять сценических площадок, на каждой из которых актеры разыграют мини-спектакли, основанные на воспоминаниях очевидцев Великой Отечественной. Зрители узнают, какой была жизнь простых людей накануне войны, как народ встретил 22 июня 1941 года, как трагические события изменили человеческие судьбы. Каждое театральное действие будет завершаться рассказами актеров о том, как сложилась дальнейшая жизнь персонажей", - говорится в сообщении.

Вечером памятные мероприятия перенесутся на площадь Нарышкина бастиона Петропавловской крепости. Здесь состоится памятная музыкальная акция - симфонический концерт "Музыка войны и Победы". Симфонический оркестр Петербурга под управлением народного артиста России Сергея Стадлера исполнит произведения Петра Чайковского, Сергея Рахманинова, Дмитрия Шостаковича, Сергея Прокофьева и других композиторов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще