Главные события 20 июня 2017 г. 11:12

Уголовное дело по факту ЧП с подростками на Ладожском озере возбужденно в Карелии

Уголовное дело по факту ЧП с подростками на Ладожском озере возбужденно в Карелии
© РИА Новости. Андрей Старостин

20 июня. Interfax-Russia.ru - Следователи возбудили уголовное дело по факту ЧП на Ладожском озере, где перевернулась лодка с пятью подростками, сообщает региональный СКР.

"Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум или более лицам)", - говорится в сообщении.

По версии следствия, днем 19 июня пятеро подростков приехали из города Сортавала в поселок Импилахти Питкярантского района, где один из несовершеннолетних взял у своей родственницы алюминиевую лодку с мотором. После этого подростки отправились на прогулку по акватории залива Импилахти Ладожского озера без спасательных жилетов.

Лодка опрокинулась, и подростки оказались в воде, двоим из них удалось спастись. Их доставили в Сортавальскую ЦРБ с диагнозом переохлаждение.

На месте происшествия работает оперативная группа ГУМЧС по Карелии, аэромобильная группировка, группа отдела полиции по Питкярантскому району. Поиском пропавших молодых людей занимаются 258 человек и 55 единиц техники. К работе привлечены два вертолета МИ-8.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще