Главные события 16 июня 2017 г. 14:17

Музей-памятник "Исаакиевский собор" подготовит выставку к 200-летию начала строительства

Музей-памятник "Исаакиевский собор" подготовит выставку к 200-летию начала строительства
© РИА Новости. Рудольф Кучеров

16 июня. Interfax-Russia.ru - Государственный музей-памятник "Исаакиевский собор" намерен подготовить масштабную выставку к 200-летию начала строительства собора, которое будет отмечаться в будущем году, заявил директор музея Юрий Мудров.

Как сообщила пресс-служба музея-памятника, в пятницу Ю.Мудров был представлен коллективу в качестве нового руководителя. В своем приветственном слове он призвал сотрудников работать исходя из функций музея.

"Давайте опираться на то, что музей работает. Будут изменения - будем исходить из общей ситуации. Наша задача - работать достойно и хорошо, выполнять свои обязательства по приему посетителей, по реализации образовательной и просветительской функции музея, по сохранению и реставрации бесценных памятников культуры - Исаакиевского собора и Спаса на крови", - сказал Ю.Мудров.

"Существующее "Соглашение о социальном партнерстве" с Санкт-Петербургской епархией будем как прежде выполнять, развивать и совершенствовать. Также хочу отметить, что в 2018 году исполняется 200 лет со дня начала строительства Исаакиевского собора Огюста Монферрана. В связи с этим, необходимо начать готовить подарок городу - большую межмузейную выставку", - добавил Ю.Мудров.

Как сообщалось, 15 июня комитет по культуре Петербурга назначил нового директора Государственного музея-памятника "Исаакиевский собор", им стал Ю.Мудров.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще