Главные события 16 июня 2017 г. 13:35

Соревнования пожарных добровольцев на Кубок Северо-Западного центра МЧС прошли в Пскове

Соревнования пожарных добровольцев на Кубок Северо-Западного центра МЧС прошли в Пскове
Фото Андрея Кокшарова

16 июня. Interfax-Russia.ru - VII региональные соревнования среди подразделений добровольной пожарной охраны на Кубок Северо-Западного регионального центра МЧС России, посвященные 125-летию со дня образования Российского пожарного общества, состоялись в Пскове.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МЧС, в соревнованиях приняли участие 7 сильнейших добровольных формирований со всего Северо-Запада, в том числе и команда из Псковской области.

Первым этапом соревнований стала традиционная пожарная эстафета, во время прохождения которой пожарные добровольцы, преодолев препятствия, должны были с помощью огнетушителя ликвидировать горение жидкости в специальном противне. На этом этапе сильнейшей стала команда Санкт-Петербурга. Второе место заняла добровольная пожарная команда Ленинградской области, а третье - завоевали добровольцы из Вологодской области.

Второй этап заключался в боевом развертывании. Участники продемонстрировали судейской бригаде умение оказывать первую помощь пострадавшим, демонтировать заблокированный автомобиль (который имитировали специальные металлические стойки), а также силу и меткость при поражении мишени водяной струей, выпущенной из пожарного ствола. На этом этапе лучшими оказались добровольцы из Санкт-Петербурга, второе место присудили ДПО из Коми, а третье - команде из Псковской области.

Последний третий этап - так называемая юмористическая эстафета, предполагающая преодоление 70-метровой дистанции с наполненными водой ведрами с использованием коромысла (1 этап) и одновременная переноска как можно большего количества огнетушителей (4 этап). В ходе юмористической эстафеты развернулась нешуточная борьба, в которой победили добровольцы из Вологодской области. Второе и третье места заняли команды Карелии и Псковской области соответственно.

По итогам прохождения всех этапов лучшей добровольной пожарной командой СЗФО стала команда Санкт-Петербурга. Совсем немного уступив, второе место получила команда Коми, а третьего удостоилась команда Вологодской области. Псковичи заняли четвертое место.

В рамках мероприятия отличившихся в боевой работе добровольцев наградили медалями и нагрудными знаками МЧС России.

Фото Андрея Кокшарова

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще