Главные события 16 июня 2017 г. 11:37

Парфенчиков подал документы для участия в выборах главы Карелии

Парфенчиков подал документы для участия в выборах главы Карелии
© РИА Новости. Дмитрий Астахов

16 июня. Interfax-Russia.ru - Врио главы Карелии Артур Парфенчиков подал документы в региональный Центризбирком для участия в выборах руководителя республики, передал корреспондент "Интерфакса" в пятницу.

"Документы соответствуют перечню документов, предусмотренному законом Республики Карелия", - сказал председатель региональной избирательной комиссии Алексей Бахилин.

15 июня в региональном отделении "Единой Россиии" состоялась конференция, на которой в результате тайного голосования А.Парфенчиков был выбран в качестве партийного кандидата на выборах главы Карелии. Его конкурентами по линии "ЕР" были ректор Петрозаводского государственного университета Анатолий Воронин и депутат Законодательного собрания Карелии Анна Лопаткина.

Также своих кандидатов к настоящему времени выдвинули отделения партий "Патриоты России" (Ольга Ильюкова) и "Родина" (Николай Тараканов).

А.Парфенчиков является врио главы Карелии. Он был назначен на эту должность 15 февраля вместо сложившего с себя полномочия Александра Худилайнена.

Выборы губернатора республики состоятся 10 сентября.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще