Главные события 15 июня 2017 г. 17:32

Губернатор Заполярья встретится с онкобольной жительницей Апатит, пожаловавшейся президенту на "прямой линии"

Губернатор Заполярья встретится с онкобольной жительницей Апатит, пожаловавшейся президенту на "прямой линии"
© РИА Новости. Рамиль Ситдиков

15 июня. Interfax-Russia.ru - Губернатор Мурманской области Марина Ковтун встретится с болеющей онкологией девушкой в Апатитах, обратившейся с жалобой к президенту на "прямую линию", написала в своём аккаунте в Твиттере губернатор.

"По обращению к президенту Дарьи Стариковой, завтра еду в Апатиты, проблему Даши и организацию здравоохранения в городе обсудим на месте", - написала М.Ковтун.

Как сообщили в пресс-службе регионального главка Следственного комитета в четверг, мурманские следователи начали проверку информации по вопросу ненадлежащего оказания медицинской помощи после обращения жительницы Апатит.

"В рамках доследственной проверки будет дана оценка действиям должностных лиц и иных сотрудников медицинского учреждения по ст. 124 (неоказание помощи больному) и 293 (халатность) УК РФ. Ход проверки взят на контроль и.о. руководителя следственного управления", - говорится в сообщении.

В ходе "прямой линии" к президенту обратилась 24-летняя Дарья Старикова из города Апатиты (Мурманская область), которой поставили диагноз рак четвертой стадии. При этом, по ее словам, изначально врачи ставили ей диагноз межпозвоночный остеохондроз, лечили спину и из-за этого время в лечении было упущено. При этом в городе наблюдается недостаток узких специалистов, большую часть которых перевели в соседний Кировск.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще