Главные события 15 июня 2017 г. 10:27

Режим ЧС введен в третьем районе Коми из-за половодья

Режим ЧС введен в третьем районе Коми из-за половодья
© РИА Новости. Алексей Мальгавко

15 июня. Interfax-Russia.ru - В селе Няшабож Ижемского района Коми введен режим ЧС в связи с половодьем, в зоне подтопления оказались несколько домов, без вести пропали двое мужчин.

Как сообщает пресс-служба администрации Ижемского района, жильцы села Няшабож, к которому подошла вода, доставлены в пункты временного размещения и к родственникам. Ситуация находится на контроле властей.

По информации сельчан, 27-летний житель Няшабожа и его 34-летний брат отправились на лодке рыбачить к деревне Диюр и пропали. Ведутся их поиски, которые осложняются паводковой ситуацией.

Уровень воды в реке Печора в Усть-Цилемском районе, где режим ЧС продолжает действовать в пяти населенных пунктах, постепенно увеличивается, сообщает местная администрация. В селе Усть-Цильма подтоплены 84 придворовых территории. В селе Среднее Бугаево - 80 придворовых территорий, а также здание сельского дома культуры. Из-за высокого уровня воды прекращена подача электроэнергии. Эвакуированы 16 сельчан. В селе Нерица зарегистрирована 21 подтопленная придворовая территория, в деревнях Верхнее Бугаево - 15, Крестовка - 12, Мыза - семь. В селе Хабариха остаются подтопленными 20 придворовых территорий, а также здания котельной №18 и школы.

Как сообщает пресс-служба администрации Усинска, в зоне подтопления остаются села Колва и Мутный Материк, деревни Праскан, Захарвань и Васькино, а также частично село Усть-Уса. В среду наблюдается динамика спада уровня воды. В населенных пунктах муниципалитета подтоплены 30 жилых домов и более 30 придомовых территорий, а также два участка трассы между Усинском и Колвой.

По данным администрации Печорского района, введенный ранее режим повышенной готовности в связи с паводком отменен.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще