Главные события 9 июня 2017 г. 10:05

Спасатели нашли тело одного из двух упавших в Кольский залив подростков

Спасатели нашли тело одного из двух упавших в Кольский залив подростков
© РИА Новости. Илья Тимин

9 июня. Interfax-Russia.ru - Спасатели нашли тело одного из двух подростков, в четверг вечером упавших с моста через Кольский залив, сообщили "Интерфаксу" в региональном управлении СКР в пятницу.

"Тело одного из подростков найдено, поиски второго продолжаются", - сообщила агентству старший помощник руководителя следственного управления СКР по Мурманской области Наталья Тростина.

Как сообщалось, следователи отрабатывают различные версии произошедшего, приоритетная версия - несчастный случай: трое девятиклассников играли на мосту и двое из них сорвались в залив, а их друг вызвал экстренные службы. "Следствие не находит связи между произошедшим и какими-либо "группами смерти" или проходящими сейчас экзаменами", - подчеркнула Н.Тростина.

Ранее аналогичную информацию о произошедшем "Интерфаксу" сообщал источник в экстренных службах Заполярья, уточняя, что сообщение о падении детей в Кольский залив поступило в 17.55 мск.

Четырехполосный мост через Кольский залив - самый длинный в мире автомобильный мост за Полярным кругом. Его общая длина составляет около 2,5 км, в надводной части - 1,6 км. Строительство Кольского моста велось с перерывами с 1992 по 2004 год. Он обеспечил автомобильную связь Мурманска с западными районами области, а также с Финляндией и Норвегией.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще