Главные события 8 июня 2017 г. 15:27

Калининградская Дума назначила досрочные выборы губернатора на 10 сентября

Калининградская Дума назначила досрочные выборы губернатора на 10 сентября
© РИА Новости. Томас Тхайцук

8 июня. Interfax-Russia.ru - Калининградская областная Дума приняла постановление о проведении досрочных выборов глав региона, сообщили "Интерфаксу" в местном парламенте.

"В соответствии с федеральным законодательством областная Дума рассмотрела и приняла постановление о проведении досрочных выборов губернатора. Они пройдут 10 сентября в единый день голосования", - сказал представитель Думы.

По его словам, публикация данного постановления запланирована на пятницу. Это событие станет официальным стартом выборной кампании.

Несколько ранее депутаты приняли решение, что время голосования на этих губернаторских выборах будет увеличено на 2 часа по сравнению с предыдущими. Избирательные участки откроются не в 8 утра, а в 7; закроются не в 20:00, а в 21.00.

Помимо этого, заметно снижен так называемый "муниципальный фильтр", котрый должны преодолеть претенденты для участия в выборах. На предыдущих выборах губернатора кандидатам было необходимо собрать 64 подписи действующих депутатов и глав муниципальных образований. На выборах в сентябре 2017 года необходимо будет собрать лишь 37 подписей в 17 муниципалитетах.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще