Главные события 8 июня 2017 г. 12:01

К границам РФ на Балтике вылетел еще один стратегический бомбардировщик ВВС США

К границам РФ на Балтике вылетел еще один стратегический бомбардировщик ВВС США
© РИА Новости. Владимир Астапкович

8 июня. Interfax-Russia.ru - Еще один американский стратегический бомбардировщик, способный нести ядерное оружие, в четверг утром (11:15 мск) вылетел с базы "Фэрфорд" в Великобритании в направлении российских границ на юге Балтики, свидетельствуют данные западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации.

По их сведениям, речь идет о бомбардировщике В-52Н с бортовым номером 60-0021 и позывным BUFF01. Он будет выполнять задание в воздушном пространстве Польши и стран Балтии вблизи российских границ.

Ранее в четверг в направлении Калининградской области с баз в Великобритании вылетели стратегический бомбардировщик В-1В, способный нести ядерное оружие, и стратегический разведывательный самолет RC-135U.

В минувшую среду у границ России на юге Балтики был зафиксирован стратегический бомбардировщик В-52Н. Он пролетел в воздушном пространстве Польши вблизи Калининградской области, а затем прошел над Сувалкским коридором (участок польско-литовской границы, длиной примерно 65 км между Белоруссией и Калининградской областью) далее в Литву и Латвию.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще