Главные события 2 июня 2017 г. 12:17

Первые резиденты "Храброво" вложат в производства более 3 млрд руб

Первые резиденты "Храброво" вложат в производства более 3 млрд руб
© РИА Новости. Евгений Биятов

2 июня. Interfax-Russia.ru - Первыми резидентами индустриального парка "Храброво" (Калининградская область) станут три российские и одна иностранная компании, сообщает пресс-служба главы региона.

В рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) АО "Корпорация развития Калининградской области" подписало соглашение с компанией "Лифт Калининград" о взаимодействии в реализации на площадке индустриального парка "Храброво" инвестиционного проекта по производству подъемно-транспортного оборудования стоимостью более 154 млн рублей.

Название оставшихся трех компаний (в том числе одной иностранной) пока не уточняются. При этом, отмечают в пресс-службе, компании планируют производить изделия из нержавеющей стали, велосипедную, мототехнику и другие товары. Совокупно четыре резидента планируют инвестировать в создание производств более 3 млрд рублей.

В настоящее время АО "Корпорация развития Калининградская области" (100% принадлежит правительству региона) занимается созданием двух индустриальных парков: в Храброво и Черняховске.

Первая площадка расположена недалеко от калининградского аэропорта, что создает условия для формирования в этом районе производственно-логистического узла.

Специализация промпарка "Храброво" - малое и среднее машиностроение, в том числе, производство комплектующих для предприятий автомобиле- и судостроения), производство ювелирной продукции и изделий из янтаря, биофармацевтика и производство лекарственных препаратов, инновационные предприятия и предприятия наноиндустрии).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще