Главные события 29 мая 2017 г. 11:39

Заведующую детсадом в Коми будут судить за обрушение снега с крыши на троих воспитанников

Заведующую детсадом в Коми будут судить за обрушение снега с крыши на троих воспитанников
© РИА Новости. Антон Денисов

29 мая. Interfax-Russia.ru - СУ СКР по Коми завершило расследование уголовного дела в отношении заведующей детским садом в поселке Верхняя Максаковка города Сыктывкара Надежды Сильченковой, по вине которой, считает следствие, произошло обрушение снега на группу воспитанников.

Как сообщила пресс-служба СК РФ в понедельник, по данным следствия, Н.Сильченкова "не заключила со специализированной организацией договор на оказание услуг по профессиональной уборке крыш детского сада от снега, не распорядилась огородить опасный участок и ограничить доступ к нему работников и воспитанников дошкольного образовательного учреждения".

Также она возложила обязанности по очистке крыши на сотрудника детского сада, однако не контролировала его работу, а в период нахождения сотрудника на больничном не нашла ему замену.

Действия Н.Сильченковой, полагает следствие, привели к тому, что 2 марта снег с крыши детского сада упал на младшую группу воспитанников. В результате три девочки 2013 года рождения не менее шести минут были полностью завалены снегом. Одной из девочек помимо физической боли причинены травмы.

В отношении заведующей было возбуждено дело по статье "халатность". В ходе следствия она признала вину и ходатайствовала об особом порядке рассмотрения дела. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще